С 8 по 11 сентября текущего года в городе Наманган Республики Узбекистан прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 стран мира. В упорной борьбе туркестанский полицейский Айнур Акжигитова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 66 кг.

Старший лейтенант полиции Айнур Акжигитова, инспектор специального отряда быстрого реагирования ДП Туркестанской области. Молодая девушка, которая занимается спортом уже 10 лет, с детства мечтала стать полицейским. Сегодня Айнур - хороший полицейский и отличный борец. Имеет награды и медали со спортивных соревнований мирового, международного и республиканского масштаба. Теперь к её копилке добавилась бронзовая медаль в борьбе за поясах. На чемпионате Узбекистана Айнур сразилась с 4 соперницами и заняла призовое ІІІ место.
Следует отметить, что сборная Казахстана выступила успешно на чемпионате по борьбе на поясах, проходившем в Намангане, и завоевала  5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.