90 лет исполняется в этом году Толебийскому району! С начала года юбилей празднуется с большим размахом. В рамках 90-летия района состоялась встреча писателей и журналистов в свободном формате. В заседании, которое состоялось в районном Доме культуры  приняли участие журналисты, руководители медиа-холдингов, писатели и представители местной интеллигенции.

Встречу вел председатель Туркестанского областного филиала Союза журналистов Казахстана, депутат областного маслихата Галымжан Елшибай. На совещании в свободном формате были обсуждены мероприятия, проводимые в рамках 90-летия Толебийского района и проделанная в течение года работа.

В ходе празднования участники мероприятия поздравили известного писателя СерикаЖанабила с 70-летием и известного журналиста Бахтияра Тайжана с 60-летием. На плечи уважаемых личностей одели шапан – знак уважения и почёта.

Мнения представителей СМИ и интеллигенции всегда имеют особое значение, -отмечают организаторы. Во встрече с журналистами были приняты во внимание предложения по укреплению единства страны, развитию района, возрождению родной земли. Ведь это – гражданский долг каждого из нас.