В целях профилактики и предупреждения преступности среди несовершеннолетних в Ордабасинском районе прошла встреча с учащимися школ. В мероприятии приняли участие около 350 учащихся 9 и 11 классов сельского округа Кажымукан, сотрудники районного акимата и прокурор района. Молодые люди задавали интересующие их вопросы представителю компетентного органа и получили соответствующие ответы.

В рамках реализации программы «Ордабасы безопасный район» были обсуждены вопросы соблюдения прав ребенка, выбора будущей профессии, меры профилактики правонарушений и преступлений.

Учащиеся 9-11 классов задавали прокурору различные интересующие их вопросы. По словам школьников, на встрече узнали много нового о своих правах.

На мероприятии учащимся был продемонстрирован видео ролик по профилактике правонарушений. Также разъяснена важность поручения Главы государства К. К. Токаева в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2022 года «повышение качества среднего образования и создание условий для обучения 800 тыс. детей в современных школах».