Нурбанку исполнилось в этом году 30 лет, за эти годы он сформировал  особую политику взаимоотношений с клиентами, которая доказала свою жизнеспособность и эффективность. Основным кредо политики банка является предоставление персонального сервиса, удобного для клиента. Может поэтому в Нурбанке зачастую обслуживается несколько поколений семей и ему доверяют решение финансовых вопросов семейного бизнеса. 

Филиал Нурбанка в г. Шымкенте работает с Софией Кулиевой, учредителем компании по оптовым и розничным продажам мебели ИП Кулиева, салона белорусской мебели Гранд более 12 лет, а  с ее семьей - около 19 лет. София рассказала о том, как основала и развивает свое дело, каких результатов достигла и почему Нурбанк выбрала вся ее семья.

Банк активно участвует в государственных программах поддержки бизнеса и предлагает клиентам выгодные варианты сотрудничества.  

Филиал АО «Нурбанк» в г. Шымкенте открылся в августе 2001 года и продолжает укреплять свое присутствие в городе Шымкенте и Туркестанской области. Основными профинансированными в 2022 году направлениями МСБ филиалом в г. Шымкенте являются: оптовая и розничная торговля - 41%,  производство - 17%, деятельность в области спорта, организации отдыха и развлечений  - 9%, сельское хозяйство - 8%, строительство - 3%.

Чистая прибыль банка в 2021 году составила 2,1 млрд тенге. По итогам года наблюдается рост активов Нурбанка за счет увеличения ссудного портфеля на 12%  и роста депозитного портфеля на 20%. По итогам 2022 года прогнозируется значительное увеличение чистой прибыли и рентабельности с учетом роста кредитования, улучшения качества активов и трансформации ключевых бизнес-процессов банка.