В государственных учреждениях Мактааральского района открыты уголки самообслуживания. Сегодня в сельском округе Достык работает уголок обслуживания населения. В нем налажен вопрос одновременного урегулирования всех документов. Подробнее о работе акимата, оказывающего несколько видов государственных услуг, в следующем сюжете.

Житель села Тугушов сельского округа ДостыкМузаффарХайдарулыявляется владельцем личного крестьянского хозяйства. Он часто пользуется помощи уголка самообслуживания, установленного в аппарате местного акимата. Сегодня он получил необходимый документ в онлайн формате. Через уголок обслуживания гораздо легче получить нужные документы, - говорит крестьянин. Теперь, как и раньше, для одного документа не нужно ехать в райцентр на 22 километра.

Уголок самообслуживания имеет большое значение для населения. Необходимые справки сельские жители могут получить, не выезжая из села. Можно даже получить электронную цифровую подпись. В случае непонимания специалисты в акимате готовы оказать помощь. 

Стоит отметить, что в аппарате акимата размещены специальные информационные стенды с правилами и инструкциями по получению государственных услуг.