Очередная, ежеквартальная отчетная встреча акима города М. Айтенова с населением продолжилась с жителями Аль-Фарабийского района. В районе, где проживают свыше 207 тысяч граждан, поэтапно ведутся работы по улучшению инфраструктуры. На отчетной встрече жители в основном поднимали социальные вопросы. Градоначальник внимательно выслушал предложения населения и отметил, что проблемы будет решаться в рамках закона.

Аль-Фарабийский район занимает более 14 тысяч гектаров территории города. Население-207 747 человек. В этом году показатель обеспечения чистой питьевой водой будет доведен до 100%, утверждает аким района Рашид Мынбаев. 

В этом году на развитие района предусмотрено 32 миллиарда тенге. Большая часть средств была потрачена на строительство дорог, освещение, питьевую воду и газопровод. 

В ходе встречи в формате «открытого диалога» аким города, отвечая на волнующие жителей вопросы, дал поручения руководителям соответствующих управлений. Напомнив, что до конца года есть время, Мурат Айтенов выразил уверенность, что показатели будут улучшены. Градоначальник призвал тех, кто не смог попасть на встречу с главой, писать свои вопросы на официальный инстаграм аккаунт акима и аккаунт акимата г. Шымкента.