Строительство нового ипподрома в Шымкенте близится к завершению. Основная часть объекта, который планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года, полностью завершена. Представители подрядной компании ознакомили журналистов масштабами нового ипподрома, который, в свою очередь обещает быть самым большим в Казахстане.

Согласно генеральному плану города, современный ипподром строится в жилом массиве Бозарык. Его площадь составляет 39 гектаров. На новом объекте ведется строительство искусственной беговой дорожки с покрытием, тренировочной площадки, площадка для проведения соревнований по конному спорту, крытой трибуны, конюшни, ветеринарно–профилактический пункт, а также складские помещения для кормов и автостоянки вместимостью 310 машин.Объект рассчитан на 1500 зрителей.

В настоящее время один из древних городов Казахстана развивается небывалыми темпами. С обретением города республиканского статуса — Шымкент ежегодно привлекает новые инвестиции и крупные компании. Во всех районах появляются современные объекты, которые становятся украшением местной архитектуры и местом притяжения гостей и жителей. Совсем скоро еще одной достопримечательностью будет ипподром, открытие которого горожане ждут с большим нетерпением.