Член Союза художников и  театральных деятелей Казахстана, руководитель Жетысайского драматического театра им. Курманбека Жандарбекова празднует знаменательное событие. По его словам, сегодняшний культурный вечер имеет большое значение, благодаря просмотру выставки повысится уважение граждан к искусству и возрастет любовь молодежи к Родине.


Хозяин вечера также отметил, что отдаленный Жетысайский драматический театр серьезно трудится над повышением культурно-просветительского уровня населения. В 2022 году он стал успешным для творческого коллектива, заняв второе место на фестивале реапубликанского театра в Атырау.
В этом году Бахыт Сраилов стал одним из самых высоких званий в сфере культуры – «заслуженный деятель Казахстана». Это огромное достижение  в сфере искусства. В одной руке держать бразды правления театром, а в другой – работать  с кистью в руках,  так отзываются о талантливом руководителе организаторы мероприятия.
Количество посетителей, посетивших выставку, было огромным. Среди них известные в стране личности и представители интеллигенции. Также на выставку специально приехали  театралалы, специалисты, художники, студенты дизайнерских специальностей и гости города.
Стаж работы Сраилова Бахыта Бекмырзаевича в сфере искусства составляет более 40 лет. Благодаря своему творческому труду он удостоен звания деятеля культуры, награды им.Айтматова, юбилейных медалей 10, 20, 30 лет независимости. Выставку художника, удостоенного звания Почетного гражданина Жетысайского и Мактааральского районов, можно будет посетить в течение 3 дней в здании Русского драматического театра.