В Шымкенте продолжается прием заявок на республиканский конкурс  «Караван доброты». Мероприятие проводится в этом году уже 5 раз. Об этом стало известно на специальном пресс-брифинге.


Организуемый в пятый раз конкурс «Караван доброты» направлен на выявление людей, совершающих благородные поступки, активизацию гражданских иниациатив населения и на укрепление таких нравственных ценностей, как доброта, милосердие и гуманизм.
Каждый год республиканский конкурс выявляет сотни отважных, неравнодушных людей, меценатов и настоящих патриотов своей страны, которые вносят большой вклад в развитие Казахстана. Участниками конкурса могут стать физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других. В конкурсе не могут участвовать субъекты предпринимательства, а также лица, благотворительная деятельность которых связана с государственной поддержкой. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 декабря 2022 года.