В Туркестане прошли республиканские соревнования по боксу среди юношей. В соревнованиях  приняли участиямолодые  боксеры в возрасте от 9 до 14 лет. Они определили сильнейших в 6 весовых категориях. Организатором мероприятия  вытупило общественное объединение "Дух свободы". Цель мероприятия популяризация спорта независимой страны.


Эти соревнования были организованы Общественным объединением "Дух свободы".  Этот Республиканский конкурс был организован в честь празднования дня  независимости.
Такие конкурсы необходимы подросткам для того, чтобы набраться опыта. Команды из Жетысая также приехали с хорошей подготовкой. Организаторам конкурса нечего сказать, кроме благодарности. Рад, что следующее соревнование  пройдет в Мактаральском  районе.
Этот конкурс был организован  в декабре в прошлом году. В этом году проходит уже второй раз. География участников с каждым годом увеличивается. В этом году на конкурс приехали молодые спортцмены  из города Кокшетау и Жанакорганского района Кызылординской области.
К нам приехали  3 команды из Жетысая, одна команда из Шымкента, 1 команда из Жанакоргана, 4 команды из Туркестана. Юноши 2012-2013 2010-2011 2008-2009 годов, выступающие на данном конкурсе, занимаются боксом с большим желанием .
Организаторы планируют провести эти соревнования традиционным способом. Они уверены, что это состязание помогут молодым боксерам поднять национальный дух, значительно способствовать развитию боксерского спорта в нашей стране