Ветераны областного центра и сегодня остаются верны своим правилам – быть всегда на пике главных дел, передавать свои боевые и трудовые традиции молодому поколению. В своем выступлении председатель совета ветеранов поблагодарил всех членов организации и сказал спасибо местной власти за оказание поддержки ветеранского движения.

Женисбек Мауленкулов – Председатель областного совета ветеранов

В своем послании наш Президент, ставит большие задачи перед молодежью, потому что выполнение этих планов ляжет на них. Старшее поколение должно разъяснять политику государства, рассказывать об ответственности, которую они несут. Задача перед нами, очень ответственная, и мы должны стараться во благо народа.

Ряд ветеранов были награждены благодарственными письмами акима области, а также грамотой «Құрмет». «За вклад в развитие региона» почетной награды удостоился известный журналист, писатель Мархабат Байгут. 

Мархабат Байгут – писатель, обладатель международной премии «Алаш»

Журналисты вносят весомый вклад в освещении политическо-экономических, а также и культурных событий в стране и во всем мире. Совету ветеранов хочу пожелать только долголетия!

Каратаю Толебекову 95 лет. Сегодня героизм и патриотизм, проявленный на полях сражения – пример для молодого поколения. Ветеран уверен, что каждый сегодняшний пенсионер привнес неоценимый вклад в становление и развитие независимого Казахстана.

Каратай Толебеков – Ветеран войны

Мы только на днях отпраздновали 28 июня, это профессиональный праздник журналистов. С момента обретения независимости мастера пера и слова также привносят неоценимый вклад в пропаганду заслуг деятелей народа. Их роль в воспитании патриотичного поколения высока и неоценима.

Любой городской, районный или сельский праздник, торжество не обходится без пожилых людей, их жизненный опыт и активная жизненная позиция служат примером для подрастающего поколения. 

АКМАРАЛ Копжасарова