Полным ходом идет работа по обеспечению инфраструктурными благами жителей микрорайона «Туран». Глава города Мурат Айтенов проинспектировал ход строительства и встретился с населением.

Работа по обеспечению жителей микрорайона Туран качественной электроэнергией ведется с прошлого года. На сегодняшний день выполнено 86% работ, остальные работы будут полностью завершены в октябре. В результате чего 3058 потребителей будут обеспечены качественной электроэнергией. Кроме того, завершено строительство магистрального канализационного коллектора протяженностью 11,6 км. В настоящее время ведется строительство внутриквартальной канализации, которая будет завершена до конца года.

После этого аким проинспектировал ход работ по обеспечению граждан голубым топливом. На сегодняшний день завершено 90% работ, к началу октября будут обеспечены голубым топливом многоэтажные и 504 индивидуальных жилых дома, расположенные в кварталах №14-29. В целом 2554 жилых дома микрорайона Туран в 2023 году полностью будут подключены к газопроводу. Требуя выполнения работ в соответствии с планом и качеством, глава города дал конкретные поручения ответственным учреждениям.