Студенты не должны лежать просто так! Под этим девизом специалисты института общественного здравоохранения провели массовую зарядку среди студентов. Организовалась спартакиада в форме игры, танца. В этом проекте приняли участие и школьники. Как настроение у учеников? 

Проблема населения, проживающего в мегаполисе-лишний вес, неправильный образ жизни. Этому причина - неправильное питание, и отсутствие спорта в каждодневной жизни. Поэтому организаторы сами приступили к решению этой проблемы. По мнению специалистов, для поддержания хорошей физической формы достаточно всего 10‑минутной утренней зарядки в день. 
Всего на соревнование было мобилизовано около 50 детей. Участники оделись в красную, желтую, белую, синюю форму и разбились на команды. Условия соревнования были очень простыми. В этот раз институт общественного здравоохранения выбрал студентов высшего педагогического колледжа. Это связано с тем, что будущие учителя должны быть ближе к спорту.
Стоит отметить, что организация общественного здравоохранения занимается пропагандой. Главное кредо-научить население правильно вести здоровый образ жизни. В этом году в учебном году запланированы лекции, семинары, мероприятия для студентов.