Представители религиозных конфессий мегаполиса пропагандируют здоровый образ жизни и традиционно собираются в спортивных состязаниях. Управлением по делам религий города Шымкент начата Спартакиада среди представителей религиозных конфессий, посвященная 31 – летию Независимости РК и «18 октября-Дню духовного согласия».


Представители религии будут определять сильнейших по трем видам спорта, это футбол, теннис, и шахматы. Большинство участвующих состоит из сотрудников мечети города.
Данный проект проводится с целью укрепления мира и согласия среди населения города, пропаганды массового спорта, популяризации здорового образа жизни.
Победители и призеры будут награждены благодарственными письмами и дипломами, ценными подарками. Стоит отметить, что Спартакиада религиозных деятелей проводилась по случаю 31-летия Независимости Республики Казахстан и 18 октября - Дня духовного согласия. Цель - укрепление мира и согласия среди населения, популяризация массового спорта, пропаганда здорового образа жизни.