В третьем мегаполисе прошел праздник президентской елки для детей. В торжественном мероприятии приняли участие более 300 детей это сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Но самое главное - все они отличники и активисты.. Всем участникам новогоднего представления  было уделено особое внимание. Каждому маленькому гостю был вручен сертификат на 100 тысяч тенге и сладкие призы и подарки.


Для детей было организовано красочное шоу-представление и развлекательная программа с участием артистов и супергероев из мультфильмов. Огромное количество профессионалов - это сценаристы, хореографы, сценографы, костюмеры, дизайнеры, чтобы удивить и развлечь ребят, вкладывают свой труд в разработку сценариев представления. И им удается каждый год поразить участников неожиданными сказочными сюжетами, удивительными театрализованными представлениями, чудесным оформлением и прекрасными костюмами.  
Дети пришли на праздник нового года в ожидании чуда и подарков от деда мороза. Гости новогоднего шоу держась за руки, кружились вокруг елки, хором пели, танцевали, дети радостно аплодировали сказочным героямю. Затем  вместе с Дедом Морозом они совершили путешествие во многие страны мира, познакомились с различными обычаями и традициями празднования Нового года. Гостей ёлки от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева поздравил аким Шымкента, Мурат Айтенов пожелав крепкого здоровья, успехов и исполнения в Новом году всех их желаний.
МУРАТ АЙТЕНОВ, АКИМ ГОРОДА ШЫМКЕНТ
-Дорогие ребята! С наступающим Новым годом! Президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелович направил поздравительное письмо специально для детей Шымкента. Позвольте мне прочитать вам это письмо « " Давай, детки! С Новым годом! Пусть этот замечательный праздник принесет вам много радости. В будущем станьте большим любящим Родину гражданином. Образование и труд приведут вас к высоким рубежам. Желаю преуспеть в учебе, добиться больших успехов в спорте и творчестве. Пусть ваши мечты сбудутся! С наилучшими пожеланиями-Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев »
После поздравительной речи глава  города вручил детям президентский  подарок которому были рады не только дети нои их родители. Затем раздничный вечер продолжился концертной программой, представленной самими ребятами он пели танцевали показывая свои творческие таланты.
Все  ребята отправились в новогодний мир чудес и волшебства, познакомились с героями анимационных фильмов и народных сказок. Были представлены музыкальные и театральные представления.
Сегодня у новогодних ёлок собрались дети нашей большой и дружной страны. В уходящем году вы усердно учились, добивались успехов в спортивных соревнованиях, побеждали в различных конкурсах, викторинах. Каждый из них упорно стремился к новым, еще более высоким вершинам».  Также  было отмечено , как важно сегодня быть любознательным и трудолюбивым, вести здоровый образ жизни, изучать иностранные языки, не забывать о поддержке учителей, наставников и родных.