В Туркестане прошла детская новогодняя елка от имени Президента страны «Қош келдің, Жаңа жыл – жаңа белес, жаңа арман». Герои сказок и мультфильмов развлекали детей, были представлены театрализованные представления. Аким области Дархан Сатыбалды зажег новогоднюю елку и поздравил детей с Новым годом.


На праздничном мероприятии исполняли новогодние песни и танцы. Детям были вручены специальные праздничные подарки, мероприятие прошло на высоком уровне.
ДАРХАН САТЫБАЛДЫ, АКИМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
- Скоро 2023 год вступит в свои права. Это особый момент, который приносит всем хорошее настроение и большие надежды. Пожелания, произнесенные на стыке двух годов, обычно исполняются. Каждый человек ждет от Нового года добра. 2022 год был объявлен Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым Годом детей. Глава государства возлагает большие надежды на подрастающее поколение. Он всегда говорит, что детям нужно уделять особое внимание.
Отметим, в этом году в учреждениях здравоохранения 1602 ребенка получили специальное реабилитационное лечение, 3892 ребенка - оздоровительное лечение. В республиканских реабилитационных центрах отведено 507 мест для детей. В загородных летних оздоровительных лагерях в связи с социальным положением 22 324 ребенка получили бесплатный отдых за счет бюджета. Для детей предоставляются бесплатные путевки в музеи, библиотеки и театры.