Шымкентское партнерство «Экофарм» направило гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Турции гражданам. Фонд помощи включает 50 палаток, 300 постельных принадлежностей. Работники производственного цеха также перечислили однодневную заработную плату пострадавшим в качестве благотворительной помощи.


Пострадавшим от стихийного бедствия и оставшимся без крова гражданам Турции снова оказана помощь из Казахстана. На этот раз товарищество «Экофарм», занимающееся производством медицинских изделий, направило в братскую страну гуманитарную помощь, которая включает 50 палаток, каждый из которых рассчитан на 6 человек, 300 постельных принадлежностей.
С последствиями сильного землетрясения в Турции помогают справиться разные страны. Немало желающих направить гуманитарную помощь из Казахстана. Граждане братской страны, в свою очередь, выражают свою признательность за оказанную гражданами нашей страны помощь.
Необходимо добавить, что до текущего момента Турции предпринимателями Казахстана были направлены средства на сумму 40 миллионов тенге, продукты питания, теплая одежда и другие предметы первой необходимости.
Отметим, что более 600 работников предприятия «Экофарм» перечислили однодневную заработную плату в качестве благотворительной помощи Турции. В целом Фонд содействия товарищества составляет более 35 миллионов тенге.