В бригаде войск противовоздушной обороны в Шымкенте состоялась церемония принятия военной присяги вновь прибывшим пополнением. Слова клятвы на верность Родине произнесли трицать военнослужащих призванных из города Алматы


 В этот знаменательный день поддержать и поздравить новобранцев собрались командование и военнослужащие воинской части, ветераны Вооруженных сил и воспитанники военно-патриотического движения «Жас сарбаз», и приехавшие родители, и близкие родственники бойцов. Один из тех, кто в этот день произнёс слова присяги призывник Кудайберды Медетулы. В этот важный для него момент рядом с ним была его мама Марал и тетя Макпал Толегенкызы.


МАРАЛ ТОЛЕГЕНКЫЗЫ, РОДИТЕЛЬ
- Это много для нас значит, мы потрясены! Я в первый раз побывала на присяге, и для меня как для матери это очень трогательно. Я уже общалась с руководством воинской части, и очень рада что мой сын попал служить в войска противовоздушной обороны.


КАСЫМ-ЖОМАРТ ДОСЫМБЕК, РЯДОВОЙ
- Сегодня я дал клятву Родине, и это ко многому обязывает. Постараюсь не подвести наших родных и близких. Буду достойно служить, набираться знаний и опыта, которые, думаю, пригодятся в жизни. Я чувствую гордость за себя и свою страну.
Стоит отметить, что новобранцы в течение месяца после призыва солдаты прошли курс молодого бойца, изучили основы строевой, физической, огневой подготовки, общевоинских уставов и выполнили практические стрельбы на учебном полигоне. Впереди у них освоение специальностей механика-водителя, радиотелеграфиста, планшетиста, электрика и многих других.