В Шымкенте к празднику наурыз, управлением сельского хозяйства и ветеринарии была организована продовольственная ярмарка. Оптовая торговля была организована на площадке Центрального стадиона имени Кажымукана.

Основной целью ярмарки является стабилизация цен на социально значимые продовольственные товары, обеспечение населения доступными продуктами по выгодным ценам и ограничение посреднической деятельности.

ЖАНДОС ХАНИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ ГОРОДА ШЫМКЕНТ
- К празднику наурыз мы организовали продовольственную ярмарку в целях стабилизации цен на продовольственные товары. Мы уделяем особое внимание доступности продуктов населению.

 В ярмарке приняли участие более 300 предпринимателей города, занимающихся оптовой торговлей, а также товаропроизводители соседних областей, а также Туркестанской области, где жителям города были представлены продукты питания хорошего качества и по ценам на 10-15% ниже рыночных.