Специалисты ГКП "Энергоцентр-3» отмечают, что отопительный сезон на 2023-2024 годы в Шымкенте завершится 1 апреля .  А Департамент Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент проводит внешний анализ коррупционных рисков в деятельности городского управления занятости и социальной защиты и подведомственных ему организаций.

Напомним, отопительный сезон 2023-2024 гг. в мегаполисе начался раньше обычного — 20 октября 2023 года. Отопительный сезон завершается, однако потребители не спешат рассчитаться за потребленное тепло. По данным ГКП «Куатжылуорталык-3» на сегодня задолженность  физических лиц составляет свыше 965 млн тенге.

ЕСТЬ ЖАЛОБА НА КОРРУПЦИЮ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Проверка коснется деятельности сферы занятости и социальной защиты населения. Проанализируют и подведомственные организации управления. В рамках проверки сотрудники антикора изучат вопросы планирования бюджета, приобретения товаров и услуг на портале aleumet.egov, выплаты АСП, грантового финансирования, а также выплаты зарплат работникам.«Если у Вас есть жалобы и предложения в данной сфере просим направлять их в адрес департамента. Призываем всех жителей города проявить гражданскую инициативу в противодействии коррупции», — говорит Нурторе Калдыбаев, заместитель руководителя управления превенции департамента агентства по противодействию коррупции по г. Шымкенту. WhatsApp — 8 771 518 6834 эл.почта — prevention.shymkent@gmail.com