На заседании Общественного совета, с участием акима города Шымкент Габита Сыздыкбекова, был рассмотрен ряд важных вопросов.Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся сроков ввода в эксплуатацию объездной дороги А-2, реконструкции железнодорожного вокзала, строительства нового терминала аэропорта, безопасности дорожного движения и стабилизации цен на продукты питания.

В ходе совещания члены Общественного совета подняли вопросы озеленения города, вывоза бытовых отходов, также в ходе совещания поднят вопрос торговли.

Габит Сыздыкбеков, аким города Шымкент
-    Для регулирования дорожного движения начнут применят искусственный интеллект. Также начаты соответствующие работы по приведению в порядок ирригационных систем и введению уникального дизайн кода для коммерческих объектов

Вместе с тем, для всестороннего рассмотрения и решения актуальных вопросов, глава города предложил превратить заседание Общественного совета в диалоговую площадку.

Габит Сыздыкбеков, аким города Шымкент
-     Касательно кадровых перестановок прежде всего от своих коллег я требую честной, добросовестной и слаженной работы.

В завершение встречи аким города призвал членов Общественного совета к совместной созидательной работе на благо народа.