В городе Туркестане и во всех районах и городах региона регулярно проводятся личные приемы акима области в открытом формате. Сегодня Дархан Сатыбалды в очередной раз принял граждан по личным вопросам и заслушал их обращения.

Вместе с главой региона жителей принимали руководители правоохранительных органов и областных управлений, акимы районов и городов. Д. Сатыбалды внимательно выслушал каждого жителя, разъяснил пути эффективного решения их проблем и дал конкретные поручения ответственным руководителям.

Дархан Сатыбалды, аким Туркестанской  области
-    Каждый вопрос будет всесторонне изучен ответственными лицами и     будет находиться на их контроле до решения. Все предложения и обращения со стороны населения внесены в протокол

Обращения тех, кто записался на прямой прием к главе области, касаются разных сфер. Подавляющее большинство обратилось за социальной помощью, землей, субсидиями. В частности, житель Шардары пожаловался на недоступность льготного кредита на весенне-полевые работы. Вопрос был разъяснен представителями ответственного управления. Жительница Сайрама обратилась попросила содействия в смене места работы. Как оказалось, ей уже предложили несколько вакансий. Женщина сказала, что сделает выбор по новым предложениям. Казыгуртовцы подняли вопрос пропускной службе в школах. Жители поселка Кызылкия рассказали о дефиците воды и качестве строящихся объектов. Один из жителей Ордабасинского района обратился с жалобой на правоохранительные органы. Жители области также смогли адресовать свои вопросы с помощью интернета.