Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды на общественном транспорте в очередной раз наблюдал за работой в областном центре. Осмотрев территорию от нового города до микрорайона  «Бекзат»,  руководитель региона, курировавший работы в парке "Белсенді демалыс", поручил подрядчику качественно и своевременно выполнить работы.

Этот парк должен стать туристическим центром. Ознакомился аким и со строительством жилого комплекса «Prime Residence». Эти дома будут построены в современном стиле. Для жителей будут созданы комфортные условия. На строительство возложены соответствующие обязанности. Аким области курировал санитарную и санитарную работу, проводимую в рамках акции «Таза Қазақстан». Обменялись мнениями о работах по благоустройству города, улучшению инфраструктуры на старой территории, пополнению новыми объектами. Следил за строящимися строительными работами в Туркестане, давал соответствующие поручения ответственным руководителям управлений и акиму города

АКИМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗВАЛ ДЕПУТАТОВ МАСЛИХАТА ВНЕСТИ СОВМЕСТНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА

Сегодня в Туркестане состоялась очередная девятая сессия областного маслихата восьмого созыва. В работе сессии принял участие аким области Дархан Сатыбалды. - Сегодня приняты решения, влияющие на социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию. В совещании приняли участие члены акимата области, акимы городов, районов и председатели маслихатов, руководители государственных органов области, председатель областной избирательной комиссии, председатели областных общественных организаций, а также представители средств массовой информации. На повестке дня было рассмотрено 18 вопросов. В том числе изучены отчеты руководителей областного управления государственных закупок и управления по делам религий, председателя областного маслихата и председателей постоянных комиссий. Кроме того, в связи с кадровыми изменениями в состав ряда комиссий при акимате области внесены изменения. По вопросам, рассмотренным в работе общей сессии, депутаты маслихата приняли соответствующие решения.

В ТУРКЕСТАНЕ ОТКРЫЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ЦЕНТР АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

 В микрорайоне «Бекзат» г. Туркестан открыт центр «Активное долголетие». Для пожилых людей предусмотрены умеренные физические нагрузки, необходимые для здоровья и самочувствия людей старшего возраста. В филиале №1 сектора «Активное долголетие» КГУ «Центр социального обслуживания» ГУ «Отдел занятости и социальных программ» города Туркестан созданы идеальные условия для пенсионеров. Имеются специальные помещения для оздоровления, массажный кабинет, интеллектуальные игры и бильярдная, соляная шахта, комната для тренировок. Центр способен принять 150 человек за месяц. Здесь же можно заняться здоровьем, получив медицинские услуги. И всё это бесплатно.