«Моя мечта». Под таким названием в Центрально-Азиатском инновационном университете прошел республиканский конкурс. На мероприятии, организованном в целях  поддержки молодежных бизнес-проектов было представлено 56 идей. Из них 17 признаны лучшими и вышли в финал.

Мечта Жупаркуль Сатыбалды – сформировать популярный в стране кондитерский бренд. Студентка Туркестанского высшего многопрофильного аграрного колледжа, которая готовит сладости, не оказывающие негативного воздействия на организм человека, намерена охватить наиболее уязвимые группы граждан. Если Бизнес-план будет поддержан, она готова начать бизнес.

ЖУПАРКУЛЬ САТЫБАЛДЫ, СТУДЕНТКА ТУРКЕСТАНСКОГО ВЫСШЕГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО АГРАРНОГО КОЛЛЕДЖА
- Я безумно люблю готовить сладости. Поэтому хотела открыть собственное дело, свою кондитерскую. Мой бизнес проект представляет собой открытие кафетерия «Камар сулу». Особенность идеи в том, чтобы устроить на работу граждан с ограниченными возможностями и подарить им надежду на будущее.

На победу в конкурсе, который проводится уже шестой год подряд, претендуют 56 молодых людей со всей страны. Из них 17 вышли в финал. Направления у всех разные, однако цель одна: интенсификация инновационных услуг.

АЙГУЛЬ ШАДИЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ БИЗНЕСА И ТУРИЗМА OAIU
- Среи участников есть студенты из городов Аркалык, Атырау, Пвлодар и Уральск. Создателям лучших бизнес проектов будут вручены финансовые и ценные призы.

Коллектив Центрально-Азиатского инновационного университета, работа которого нацелена на интенсификацию инновационной деятельности путем вовлечения молодежи в предпринимательство, находится в постоянном контакте с центрами поддержки предпринимательства: организуются встречи со специалистами, проводятся мастер-классы.

АКНИЕТ АБДИКАДИРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПАЛАТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ШЫМКЕНТ
- В республиканском конкурсе под названием Моя мечта я принимаю участие каждый год. Организовывается он данным университетом уже 6 год. Считаю очень важным проведение таких конкурсов, ведь это огромная возможность для студентов.

В поддержку победителей конкурса будут вручены финансовые и ценные призы. Кроме того, сами инвесторы будут содействовать реализации понравившихся им бизнес-идей.