«Юные спасатели» определили лучших между собой. Управление по чрезвычайным ситуациям Енбекшинского района организовало конкурс среди клубов юных спасателей в школах района. Из каждой школы было отобрано 10 команд, которые проявили коммуникабельность и максимальную подготовленность. Участники состязаний преодолели различные препятствия и продемонстрировали правила тушения пожаров. Сильнейшие получили специальную награду.

Диас Момынкул является членом Клуба молодых спасателей. Он впервые принимает участие в таком масштабном конкурсе. В стенах школы он научился владеть навыками противодействия тушению пожаров.

ДИАС МОМЫНКУЛ, ЧЛЕН КЛУБА «ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ»
- Любые вершины можно покорить, если есть сила воли.  Мы преодолевали различные препятствия и продемонстрировали правила тушения пожаров. Нам это далось не сложно, поскольку в школы мы получили базовые знания.

Клуб спасателей функционирует почти в сотне школ города. Конкурс проходил в средней общеобразовательной школе №63 Енбекшинского района. В соревнованиях приняли участие 10 команд. В каждой команде по 7 человек.

ТОРЕГАЛИ УРКИНБАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ЧС ЕНБЕКШИНСКОГО РАЙОНА
- В конкурсе юных спасателей приняли участие команды из 10 школ района, которые соревновались по 8 видам соревнований. Подобные конкурсы учат детей, как реагировать в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации и как правильно оказывать первую помощь пострадавшим.

 Первое место в конкурсе заняла команда средней общеобразовательной школы №63. Второе место заняла школа № 68, третье-школа №96. Отметим, что подобный конкурс юных спасателей был организован и Управлением по чрезвычайным ситуациям Каратауского района.