Завершился чемпионат РК по мужскому гандболу. Шымкентские гандболисты завоевали золотую медаль на соревнованиях с участием команд высшей лиги и в 32-й раз стали чемпионами Республики Казахстан.

Спортсмены из Шымкента в очередной раз доказали, что входят в число ведущих команд по гандболу. В заключительном матче чемпионата шымкентские спротсмены встретились с командой Туркестанской области «Туран». В ходе напряженной игры мастера гандбола третьего мегаполиса одержали победу со счетом 45:55 и стали чемпионами страны.

Жандос Ошакбаев – главный тренер города Шымкент по гандболу

- Наша команда подошла к последнему туру с хорошей подготовкой, и в результате мы одолели всех соперников и стали победителями. Самая важная игра была сыграна против Туркестанской области, у них тоже сильные игроки. Однако мы выиграли с разницей в 10 очков.

По общим итогам 2 место заняла команда «Караганда» из Карагандинской области, 3 место — команда «Туран» из Туркестана.Следующая цель определить чемпиона между командами Супер лиги. Победителей объявят 15 июня.