Завершились игры 13 туров среди команд премьер-лиги по футболу. На Центральном стадионе имени Кажымукана команда Ордабасы Шымкента приняла сборную Кызылорды Кайсар. Действующие чемпионы выиграли матч со счетом 2:1.

Известно что самым неблагоприятным соперником для Ордабасы среди команд Премьер-лиги, является команда Кызылорды. Потому что тактика, выбранная тренером сборной Виктором Кумиковым, не похожа на другие. Именно поэтому главный тренер клуба «Ордабасы» Александр Седнев доверился своим сильным игрокам и выпустил их в стартовом составе. На 7-й минуте игры открыл счет Айдар Жаксылыков, который положительно воспользовался ошибкой защитников Ордабасы. На 54-й минуте 2-го тайма Узбекистанский лигионер Жасурбек Якшыбаев сравнял счет. Вдохновленные поддержкой болельщиков, ордабасианцы усилили атаку, и Дембо Дарбо забил второй гол за 6 минут до конца матча. Счет завершился со счетом 2:1 победой «Ордабасы».