В Шымкенте открылся новый тестовый центр UStudy. Здесь, за 1 день, есть возможность сдать тесты до 2000 человек. Сейчас в центре размещено 700 компьютеров. В свою очередь, учителя и учащиеся могут пройти предварительное тестирование.


Недавно открылся Центр компьютерных  тестов Ustudy который оснащен современным оборудованием. В свою очередь, идеально подходит для тестируемых. Здесь, по принципу» один компьютер – одна камера", сдается тест в электронном формате. Сначала тестируемый, проходит через устройство, распознающее лицо человека, садится на выбранное место «Умной системы». В течение 3 часов он сможет ответить на соответствующие вопросы и увидеть набранный балл.
В новом центре есть возможность сдать тест до 2000 человек за 1 день.  Пока, здесь размещено 750 компьютеров. В свою очередь, учителя и учащиеся могут пройти предварительное тестирование. Сегодня центр проводит первое тестирование.
Данные  хранятся в базе в течение года. Представители Центра отмечают, что за прохождением тестирования ,  которое проходит прозрачно, справедливо, в соответствии с требованиями закона, будут тщательно следить. Расматриваются  предложения на  предварительное, тестирование   работать по субботам и воскресеньям. Отметим, что на территории страны имеется 63 точки компьютерного тестового центра UStudy. В планах-довести их количество до 150. При этом, предусмотрено повышение доступности в сельской местности.