В Шымкенте прошел благотворительный концерт под названием «Поверь в себя». Творческое мероприятие организовано молодым талантливым певцом, композитором, активистом, инициатором многих добрых дел Салихом Калиевым. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в детские дома инвалидов и сирот.


Салих Калиев ранее организовывал творческие вечера такие как «Бір үміт», «Анаға Сагыныш», направляя вырученные средства нуждающимся семьям. Салих Калиев родился 13 января 1996 года в Усть-Каменогорске. Он выпускник детского дома. Здесь Салих проявил свой творческий талант. Помимо исполнения песен он увлекся моделингом.
Салиху Калиеву 26 лет и он желает обзавестись семьей. Поэтому парень решил действовать и собрать на квартиру собственным талантом. Он организовал гастрольный тур по всему Казахстану. Его цель - внести первоначальный взнос за квартиру в «Отбасы банк». В банке Салиху сообщили, что по государственной программе он не котируется и сможет приобрести жилье только после предоставления 50 процентов от стоимости квартиры по рыночной цене, то есть наравне со всеми.
Концерт будет проходить на казахском и русском языках. Из уст Салиха и его подруги прозвучат эстрадные песни. В репертуаре будут композиции Батырхана Шукенова, Мурата Насырова, Макса Барских и многих других. На сцене вместе с ними будут демонстрировать свои таланты наши местные артисты с ограниченными возможностями.