В честь Дня защиты детей в реабилитационном центре «Қамқорлық» прошел праздник. На праздничном концерте с участием  детишек, врачи центра организовали концерт, дети пели и танцевали. В свою очередь сотрудники учреждения вручили всем малышам специальные подарки.

 Праздник прошел на высоком уровне. Дети с радостью совершили удивительное путешествие в мир загадок и чудес. Ребята получили много положительных эмоций, каждый ребёнок ушёл домой со сладким подарком и унёс с собой частичку тепла и заботы. Дети и родители получили много ярких впечатлений, заряд бодрости, здоровья, приятные подарки и хорошее настроение.

 РАУШАН КАБЫЛБЕКОВА, МАТЬ АЛИБЕКА
- Поздравляю всех с Днем защиты детей. Дети – это самое ценное, что у нас есть, о них необходимо заботиться  и делать их жизнь как можно лучше. Спасибо организатором за прекрасное праздничное настроение.

Реабилитационный центр "Қамқорлық" начал работать с прошлого года. В центре 50 дневных и 10 суточных койко-мест. Есть соляная шахта, шунгитовая комната, комната эрготерапии, сенсорная комната, кабинет механотерапии, бальнеотерапии, интерактивная комната, игровые комнаты, зал для лечебной физкультуры. Здесь оказывают помощь детям с нарушениями нервной системы и опорно-двигательного аппарата в возрасте от одного года до 14 лет.

АБДИШУКУР ЕГИЗБАЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ТУРКЕСТАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

- Поздравляю всех с Днем защиты детей. Самые большие ценности - это здоровье, будущее детей, их счастье. Наш  Центр является инновационным для Казахстана. В нем внедрены лучшие мировые методики и современные подходы в реабилитации детей с нейро-ортопедическими заболеваниями, в том числе с церебральным параличом.  У нас используется  мультидисциплинарный подход к лечению маленьких пациентов. С детьми помимо высококвалифицированных  невропатологов и реабилитологов занимаются психологи, дефектороги. Также проводится механотерапия, у нас имеется соляная шахта, шунгитовая комната

В реабилитационном центре «Қамқорлық» специалисты составляют индивидуальную программу восстановительного лечения каждому ребенку с учетом особенностей его заболевания. Для реабилитации используются современные технологии развития двигательных навыков, применяются специальные технические средства реабилитации, тренажеры, аппараты и аппаратно-программные комплексы.