В Туркестане в спортивном комплексе Балуан Шолак, прошел чемпионат области по тхэквондо среди юношей 2012-2013 годов рождения. В соревновании, посвященном 5-летию образования Туркестанской области, приняли участие 11 команд из региона.

На чемпионате Туркестанской области среди юношей по таеквондо спортсмены нашего региона показали лучшие результаты. Одна из них двукратная чемпионка Казахстана среди юниоров Хадиша Исламбек из Шардаринского района, на областной турнир она пришла с высокой подготовкой, и соревнуется в весовой категории 40 кг.

 ХАДИША ИСЛАМБЕК, СПОРТСМЕНКА

- Я соревнуюсь в весовой категории 40 кг. Все соперники хорошо подготовлены. Желаю всем спортсменам высоких достижении.

На чемпионате области спортсмены определят победителя в 20 весовых категориях. Основная цель соревнования – выявление сильнейших спортсменов по тхэквондо, и подготовить сборную области к предстоящему чемпионату страны.

ДАСТАН МАНАП, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПО ТХЭКВОНДО

- В Туркестане в спортивном комплексе Балуан Шолак, проходит чемпионат области по тхэквондо среди юношей 2012-2013 годов рождения. В соревновании, приняли участие 11 команд из региона. Все спортсмены показывают хорошие результаты.

Победители будут представлять область на очередном Чемпионате Республики Казахстан, который пройдет в Актау. Чемпионат мастеров Татами прошел на высоком уровне, чему способствовало областное спортивное управление.