В Шымкентском городском филиале партии «AMANAT» прошла общественная приемная. На этот раз жителей принимали юристы. В рамках партийного проекта «Правовая помощь» горожан и жителей области бесплатно консультировали специалисты департамента юстиции адвокаты трудовой юридической консультации и другие правоведы.

Такие бесплатные юридические консультации партийцы проводят регулярно с целью повышения правовой грамотности казахстанцев. Особенно в этом нуждаются социально уязвимые слои населения. В рамках мероприятия проконсультировали жителей консультант Республиканской общественной приемной партии «АМАNАТ» Ардан АРАЛБАЙ и заместитель исполнительного секретаря Шымкентского городского филиала партии «АМАNАТ» Ерлан АЙТБАЕВ.

Общественные юристы могут оказать помощь в составлении исков, защите и представительстве интересов в судах органах уголовного преследования и в других вопросах. Кроме того специалисты могут проконсультировать и по финансовым и правовым вопросам.

 МЕИРЖАН ИСАБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЮСТИЦИИ ГОРОДА ШЫМКЕНТ
- Такие мероприятия помогут повысить уровень юридической грамотности, защиты прав и законных интересов, малоимущих граждан. Чаще всего к нам обращаются с вопросами банковской задолженности, например с проблемами просрочки по кредитам. Ещё пострадавшие от интернет мошенников. На сегодня это самые распространённые у нас жалобы.

За первых 2 часа работы «общественной приёмной» специалисты по правовым вопросам принял 10 горожан. К концу дня юристы рассчитывают помочь почти пятидесяти посетителям. Такие приемы партийцы организуют раз в неделю по четвергам.