В Туркестане проходит областная спартакиада, посвященная Дню государственных служащих. На открытии спортивных состязаний с приветственным словом выступили заместитель акима области Бейсен Тажибаев. Подробнее смотрите в видеоматериале корреспондента.

Также на открытии спортивных состязаний приняли участие председатель областного маслихата Нуралы Абишев, руководитель департамента по делам государственной службы по Туркестанской области Оркен Балажанов. Они пожелали всем участникам удачи.


 БЕЙСЕН ТАЖИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
- Основная цель соревнований - реализация поручения Президента страны по развитию здорового образа жизни и массового спорта, привлечение госслужащих к систематическим занятиям спортом путем укрепления дружеских отношений. Быть государственным служащим - большая ответственность. Желаю успехов в работе! Продолжим совместную работу по развитию нового Казахстана.

Соревнования проводятся с 5 по 9 июня в спортивных комплексах Туркестана. Госслужащие соревнуются в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, қазақ күресі, плавание, настольный теннис, тогызкумалак, бильярд.

 БИРЖАН АКИМХАНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
- В День государственного служащего каждый год организуется спортивное мероприятие. Принимаем активное участие. Стараемся везти здоровый образ жизни. Поздравляю всех госслужащих  с нашим единым праздником.

ДИНМУХАМЕД НУРАХМЕТУЛЫ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
- Поздравляем всех госслужащих с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, профессионального роста и результативности в поставленных задачах!
 Спартакиада среди государственных служащих организована в честь пятилетия образования Туркестанской области. Победителей и призеров соревнований наградят кубками, дипломами и медалями.