Шымкенте теперь можно стать полиглотом за три месяца. Обучение проходит на свежем воздухе в парке, при этом платить за курсы не нужно. Возрастного ограничения нет, самому маленькому ученику 5 лет, а пожилому 50. Волонтеры будут обучать казахскому, русскому и английским языкам.

Число тех, кто хочет пройти курсы языков на природе, становится все больше. Обучают тут по особенной методике. К примеру, вместо кабинета парковая зона, вместо парт- комфортные и яркие пуфы. К слову, по завершению полного курса каждый из учеников получить сертификат.

АЙГЕРИМ ШЕРИМ, ОРГАНИЗАТОР
- Наша цель привить желание к изучению языков. Тут много людей, кто хочет учить казахский, это правильно. При этом важно изучать другие языки тоже. По завершению обучения, каждый кто прошел весь курс, получит сертификат.

Юный полиглот Аким Торежан в свои 17 лет уже преподаёт курсы. Он в совершенстве владеет несколькими языками. Своих сверстников он обучает английскому, более старшие группы русскому. В перерывах сам изучает итальянский. Таких волонтеров как Аким десятки, все лето в центральном парке Шымкента они будут учить языкам бесплатно всех желающих.

 АКИМ ТОРЕЖАН, ВОЛОНТЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
- Самое главное в этом деле- подход к ученику. Каждый человек по-своему особенный, а самое главное открыть в них потенциал, и помочь им раскрыться в этом деле.

Среди желающих пройти курсы люди разного возраста и наций, у каждого цель одна- выучить больше языков. Стоит отметить, среди учеников больше тех, кто хочет освоить или подтянуть свой казахский.