Шымкентские волонтеры посадили деревья, продолжили марафон «Зеленая волна». Организация волонтеров-экологов NEW WАVE функционирует по всей стране. Они организовали субботник во дворе школы-лицея № 46 и посадили плодовые саженцы.

Волонтерская организация NEW WАVE организовала марафон «Зеленая волна» в 8 городах страны. Марафон продолжился в школе-лицее №46 г. Шымкент. Волонтеры высадили во дворе школы 100 саженцев.

АКБОТА САРСЕНБЕКОВА, КООРДИНАТОР ВОЛОНТЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
- Этот марафон у нас проводится ежегодно.  В этом году он проводится под названием «Зеленая волна». Эти мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в разных локациях. Просто раньше мы сажали деревья в городах Шымкент, Туркестан, теперь будем продолжать в городах Астана, Алматы, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Кызылорлда. Этот марафон мы начали в Шымкенте, планируем по всей стране в 8 городах высадить 500 саженцев деревьев.

 Марафон, организованный волонтерами, стартовал в социальном городке «Салем». Они посадили 20 фруктовых деревьев недалеко от этого городка. А в рамках марафона «Зеленая волна» на школьном дворе посадили 20 саженцев яблок, 20 вишен, 10 груш.

МОЛДИР БАУБЕК, ЧЛЕН ВОЛОНТЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
- Все это делается в целях охраны окружающей среды и защиты экологии. Как вы все видите, волонтеры все вовлечены в это дело. Мы очень рады внести свой вклад в данное благое дело.

 Отметим, что клуб охраны окружающей среды NEW WАVE был основан в 2019 году учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы. Организация, работающая в 18 регионах страны, в настоящее время насчитывает более 3000 членов.