20-й тур матчей премьер-лиги Казахстана завершился. В соревнованиях от Туркестанской области выступала команда «Туран». На обновленном газоне стадиона местные футболисты приняли команду «Шахтер» из Караганды и одержали победу со счетом 2-1. На стадионе собрались 7 тысяч зрителей, мест для сидения не оставалось. Напряженный матч лично посетил аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды, поддержавший футболистов.

С первых минут игры местная команда захватила инициативу и усилила атаку. Эффективный прессинг дал результат: на 26-й минуте Иван Хомуха открыл счет и вывел команду «Туран» вперед.

Хотя хозяева пытались увеличить разрыв в счете, гости стремились восстановить равновесие. В один из таких моментов был назначен пенальти в ворота «Турана». Вратарь отразил удар, но судья, посмотрев на VAR, снова назначил пенальти. Карагандинцы не упустили шанс и сравняли счет. Команды близки были к ничейному результату, но команда из Туркестана проявила характер и забила победный гол на 99-й минуте игры