В Ордабасинском районе открылся новый медицинский пункт. Объект расположен в селе Сарытогай Шубарского сельского округа. Центр обслуживает до 360 человек. Аким Ордабасинского района Нурбек Бадыраков принял участие в церемонии открытия медицинского пункта.

В церемонии открытия нового здания приняли участие аким Орбдабасинского района Нурбек Бадыраков, депутаты районного маслихата и местные жители. Радости жителей нет предела.

БЕКТАС КОШТЫБАЙ, ЖИТЕЛЬ СЕЛА САРЫТОГАЙ
- В нашем селе много стариков и маленьких детей, конечно в случае необходимости к нам приезжала скорая помощь. Но теперь мы будем получать медицинское обслуживание в родном ауле. Спасибо. Поздравляю всех с праздником.

 В Ордабасинском районе большое внимание уделяется здравоохранению. В рамках нацпроекта «Денсаулық» планируется строительство медицинского пункта в каждом селе. Уже в этом году начато строительство 9 объектов, два введены в эксплуатацию.

НУРБЕК БАДЫРАКОВ, АКИМ ОРДАБАСИНСКОГО РАЙОНА
- В Ордабасинском районе проводится серьезная  работа направленная на повышение качества жизни населенияРасширяется и сеть медико-санитарных пунктов на селе. Сегодня еще один объект здравоохранения открылся в селе Сарытогай Шубарского сельского округа.

Отметим, что в медиицинском пункте работают 1 фельдшер, 1 сотрудник и охранник объекта. Здесь пациент может получить первую медицинскую помощь. Также предусмотрены прививочная и специальная комната для беременных.