В Туркестане в этом году около 700 семей, состоящих в очереди, получат социальное жилье. В пять девятиэтажных домов в новом районе города заселятся около пяти тысяч человек. В преддверии празднования Дня Независимости аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды вручил ключи от квартир 20 семьям.


Благодаря независимости наше государство встало на путь устойчивого развития. Духовная столица - Туркестан - как областной центр перешел на новую ступень процветания. По инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева планируется придать городу новый статус. Вместе с тем, в своих Посланиях и поручениях Президент поручил активизировать работу по обеспечению населения жильем.
Среди тех, кто празднует новоселье, есть семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, неполные семьи, граждане с инвалидностью, дети-сироты, многодетные семьи, работники бюджетных организаций и другие.
В этом году в Туркестане планируется ввести в эксплуатацию 51 многоэтажный дом общей площадью более 200 тыс. кв. м. Это 3296 квартир, в том числе 709 арендных. В 2023 году будет построено 62 дома, еще 4202 человека отметят новоселье. Большая часть Новоселов получат квартиры по госпрограммам «7-20-25» и «Бақытты отбасы».